Primera Circunscripción
Caracteristica de Discado Interubano 02954

CAMARA de APELACIONES
EN LO CIVIL COMERCIAL, LABORAL Y DE MINERIA

Quintana 69 - CP 6300 - Santa Rosa - La Pampa

Presidente:
Dra. Graciela Silvia CAMPANI de GORCHS

422310/435599

Sala 1 : Dr. Alberto José BAGLIETTO

422310/435599

            Dr. José N.C. GALEANO

422310/435599

Sala 2 : Dr. Alberto J. MAZA

422310/435599

           Dr. Jorge Aníbal FORASTIERI

422310/435599

Secretario: Dr. Evelio José SANTAMARINA

422310/435599

Prosecretario: Sra. Juana TROUILH de BRIGADA

422310/435599

CAMARA en LO CRIMINAL Nro. 1
Sarmiento 202 - CP 6300 - Santa Rosa - La Pampa

Presidente:  
Dra. Etelvina FLORES de FORASTIERI

433363

Camaristas: Dr. Alfredo R. OZINO CALIGARIS

433363

Dr. Carlos Vitale NOVARETTO

433363

Secretario: Dr. Néstor Daniel RALLI                                     

422365

Prosecretario: Sra. Alicia BARREIRO de RODRIGUEZ

422365

Fiscal de Cámara

Dr. Guillermo Federico GORCHS             

 

433641

CAMARA en LO CRIMINAL Nro. 1
Av. Roca 152 - CP 6300 - Santa Rosa - La Pampa

Presidente:
Dr. Carlos Alberto GONZALEZ
     

439215

Camaristas: Dr. Filinto Benigno REBECCHI              

433586

                    Dr. Abel Bartolomé DEPETRIS

433586

Secretario: Dr.Guillermo Alberto SANCHO               

433586

Prosecretario: Sra. Norma Eva DOMINGUEZ

433586

Fiscal de Cámara

Dra. Susana Solana MONTENEGRO                  

 

433259

 

RECEPTORÍA GENERAL DE EXPEDIENTES
Pellegrini 187 - CP 6300 - Santa Rosa - La Pampa

Secretario:
Dr. José Luis GONZALEZ

438462

JUZGADOS EN LO CIVIL, COMERCIAL, LABORAL Y DE MINERIA

Numero 1
Sarmiento 125 1er. Piso- CP 6300 - Santa Rosa - La Pampa

      Juez: Dra. Noemi E. IGLESIA de ORIHUELA                

423444

      Secretaria: Dra. Adriana E. TELLERIARTE

423444

      Prosecretario: Sr. Miguel Angel FUMAGALLI

423444

Numero 2
Sarmiento 125 2do. Piso- CP 6300 - Santa Rosa - La Pampa

      Juez: Dr. Carlos Guillermo PERDIGUES 

423750

      Secretaria: María del Carmen GARCIA   

423750

      Prosecretario: Sr.Héctor Alfredo VELASTIN

423750

Numero 3
Pellegrini 456 - CP 6300 - Santa Rosa - La Pampa

 

      Juez: Dra. Elena Victoria FRESCO          

432141

      Secretaria: Dra. Analia R. de VEGA   

432141

      Prosecretaria: Sra. Estela G. WEINMESTER

432141

Numero 4
Quintana 107 - CP 6300 - Santa Rosa - La Pampa

      Juez: Dra. Graciela C. MARTIN

427843

      Secretaria: Dra. Norma Alicia GARCIA                          

427843

      Prosecretario: Sr. Benjamín FUNES

427843

Numero 5
Sarmiento 125 Entrepiso - CP 6300 - Santa Rosa - La Pampa

      Juez: Dra. Gabriela PIBOTTO de LANGLOIS            

427343

      Secretaria: Dra. Ana Andrea AUDISIO de ARRIGONE

427343

Prosecretario: Sra. Mirta HERRERA de TOSSI

427343

Numero 6
Quintana 107 - CP 6300 - Santa Rosa - La Pampa

       Juez Dra. María Gloria ALBORES

429956

       Secretario Sustituto: Dr. Carlos Alfredo Reale

429956

       Prosecretario: Sra. Silvia AGUIRRE

429956

JUZGADO DE LA FAMILIA Y EL MENOR
Rivadavia 318/330 - CP 6300 - Santa Rosa - La Pampa

Juez: Dr. Alberto Ercilio ANDREOTTI                                  

453122

Secretaria Penal: Dra. María del Rosario CONSTANTE de AGUIRRE

453122

Secretario Civil Asistencial: Dr. Sergio Gustavo MONTANO

453122

Prosecretarios: Sr.  Roberto Orlando FRANK

453122

                    

453122

JUZGADOS DE INSTRUCCIÓN y CORRECCIONAL
Pellegrini 187- CP 6300 - Santa Rosa - La Pampa

Numero 1

      Juez: Dr.Gustavo Adolfo JENSEN                                   

433582

      Secretario: Dr. Francisco Gabriel MARULL

433582

      Prosecretario: Sr. Julio A. MONTIGNI

433582

Numero 2

      Juez: Dr. Hugo Oscar DIAZ                                

433134

      Secretario: Dr. Carlos Alberto BESI                    

433134

       Prosecretario: Sr. Raúl Eduardo GALLI

433134

Numero 3

      Juez: Dr. Carlos Antonio FLORES                                  

433247

      Secretario: Dra. Andrea María Laura FERNANDEZ   

433247

      Prosecretario: Sr. Jorge Omar GONZALEZ

433247

Numero 4

      Juez: Dr. Alberto Hugo FARIAS

433209

      Secretario: Dr. Fernando Gabriel RIVAROLA

433209

       Prosecretario: Sr.Horacio Oscar BARRUECO

433209

Numero 5

 

      Juez: Dr. Carlos Omar JORGE  

433232

      Secretario: Dr. Guillermo R. CASAL

433232

      Prosecretario: Sra. Mirta Gladys DAHIR

433232

Numero 6

      Juez: Dr. Jorge Luis HOWE  

421122

      Secretario: Dr. Miguel Angel VAGGE                              

421122

      Prosecretario: Dra. Zulma ONGARO de RANOCCHIA

421122

Numero 7

      Juez: Dra. Verónica FANTINI 

426485

      Secretario: Dra. María Florencia MAZA              

426485

      Prosecretario: Sr. Luis Alberto EMILIO

426485

                     Sra. Alejandra ONGARO

453122

 

FISCALIAS
Rivadavia 202 Entrepiso - CP 6300 - Santa Rosa - La Pampa

Numero 1
Agente Fiscal: Dr. Mario Oscar BONGIANINO          

424613

Numero 2
Agente Fiscal: Dr. Eduardo A. BAZO QUEIROLO  

438101

Numero 3
Agente Fiscal: Dra.Susana G. ALVAREZ  

424613

Numero 4
Agente Fiscal: Dr. Jorge Marcelo AMADO 

438101

DEFENSORIAS GENERALES
Hilario Lagos 330 - CP 6300 - Santa Rosa - La Pampa

Civil Numero 1
Dr. Jorge Oscar CAÑON 

429368

Civil Numero 2
Dra. María Cristina BALADRON 

427018

Civil Numero 3
Dra. Mirtha MARZOLI de BERTOLOTTO              

421450

Penal Numero 1
Dr. Carlos A. MATTEI

456435

Penal Numero 2
Dra.Laura Beatriz ARMAGNO        

422945

Penal Numero 3 (Rivadavia 202 Entrepiso - CP 6300 - Santa Rosa - La Pampa)
Dr. Eduardo A. OLMOS                                                        

421126

 Penal Numero 4
Dr. Jaime ROMANO CAVANAGH  

422945

 Penal Numero 6
(Defensor Gral. Sustituto) Dr. Trombicki

456435

ASESORIA DE MENORES
Rivadavia 318/330 - CP 6300 - Santa Rosa - La Pampa

Asesora:
Dra. María Cristina FUNES                                                   

453782